Депутат МГД Валерий Головченко рассказал о популярности сервиса «Алгоритмы для бизнеса» у москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
28.01.2021

Депутат МГД Валерий Головченко рассказал о популярности сервиса «Алгоритмы для бизнеса» у москвичей

Созданными в апреле 2020 года инструкциями для столичных предпринимателей и самозанятых воспользовались уже более 15,5 тыс. раз.

Об этом в ходе интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.

По словам народного избранника, для представителей московского бизнеса разработаны различные мануалы по широкому спектру направлений деятельности: вопросы в сфере кредитных, трудовых, арендных и других правоотношений, объясняют, как предотвратить типовые нарушения. Благодаря инструкциям бизнесменам не надо будет терять уйму драгоценного времени на изучение азов, считает депутат Валерий Головченко. «Главное - это прикладные советы, а не оторванная от жизни теория. Инструкциями воспользовались уже более 15,5 тыс. раз», - заключил парламентарий.

Головченко также позитивно высказался о тенденции к росту числа официально оформленных самозанятых – это, по его мнению, способствует тому, что граждане выходят из «серой» области и сознательно становятся честными работниками и налогоплательщиками. Таких людей нужно поощрять, уверен столичный парламентарий.

Валерий Головченко напомнил, что «Алгоритмы для бизнеса» и «Алгоритмы для самозанятых» были подготовлены в сотрудничестве с городским департаментом предпринимательства и инновационного развития, Московской торгово-промышленной палатой, ГБУ «Малый бизнес Москвы» и размещены на платформе «Смартека».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте