Депутат МГД Валерий Головченко: Москва предоставит арендаторам отсрочку по обеспечительным платежам
Источник фото: https://www.mos.ru
30.04.2021

Депутат МГД Валерий Головченко: Москва предоставит арендаторам отсрочку по обеспечительным платежам

Новой мерой поддержки смогут воспользоваться около 1,8 тыс. предпринимателей.

В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко рассказал, что предприниматели, арендующие в столице городские помещения, могут получить отсрочку по обеспечительным платежам до конца 2022 года. 

Сейчас, арендуя городские помещения, предприниматель обязуется предоставить обеспечительный платеж за пять месяцев. Так, если предприниматель недобросовестный или помещению нанесен ущерб в результате эксплуатации бюджет не теряет средства. Для тех, кто не нарушал графики платежей и не имеет задолженностей ввели послабления, сообщил парламентарий.

По его словам, новая мера поддержки адресована бизнесменам, планирующим продлять договоры аренды на городское помещение и тем, кто уже сделал это в период с марта 2020 года.

Чтобы получить отсрочку необходимо обратиться в департамент городского имущества за выдачей дополнительного соглашения о внесении изменений в договор аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности города Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте