Депутат МГД Титов: Треть успешно сдавших добровольный квалификационный экзамен уже трудоустроены
Источник фото: https://www.mos.ru
26.10.2020

Депутат МГД Титов: Треть успешно сдавших добровольный квалификационный экзамен уже трудоустроены

Добровольный квалификационный экзамен (ДКЭ) помогает получить первую работу в столице. Об этом в ходе интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва» заявил член комиссии Мосгордумы по образованию Андрей Титов.

«В Москве подводят итоги добровольного квалификационного экзамена: 239 студентов из свыше 12 тыс. прошли его успешно, более 80 студентов получили приглашения на работу или оплачиваемую стажировку в московских компаниях. Экзамен задает высокую планку, но успешное прохождение позволяет получить перспективную работу сразу после выпуска», - сказал Андрей  Титов.
Он добавил, что добровольный квалификационный экзамен является серьезным испытанием, которое показывает, насколько молодой специалист готов к задачам реальной работы.

Как объяснил парламентарий, экзамен отражает квалификацию специалиста: насколько он готов к выполнению практических задач. Титов уточнил, что впервые в своей истории квалификационный экзамен прошел в дистанционном формате. По его словам, онлайн сегодня – это требования ситуации, многие выбрали этот формат в период пандемии, и поэтому на формат обратили внимание организаторы экзамена. 

В течение экзаменов ребята не только доказывали свою осведомленность по определенным предметам, но также и демонстрировали навыки действия в команде, лидерские качества и т.д., сообщил Титов. Он также добавил, что треть от числа молодых людей, которые успешно прошли экзаменацию, на данный момент получили трудоустройство. В экзамене участвовали 12 тыс. человек из 371 вуза.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте