Депутат МГД Титов отметил рост интереса у столичных школьников к техническому творчеству
Источник фото: https://www.mos.ru
28.07.2020

Депутат МГД Титов отметил рост интереса у столичных школьников к техническому творчеству

Московская система дополнительного образования в сфере технического творчества совершила за последние годы огромный шаг вперед, теперь школьники могут выбрать платные и бесплатные образовательные интенсивные курсы. Об этом в интервью корреспондентам издания «Аргументы и Факты» рассказал депутат Мосгордумы Андрей Титов.

По словам депутата,  запись открыли «Траектория взлета», «Калибр», «Кулибин Про», детские технопарки Центра развития инжиниринга Московского политеха, «Москва» и «Мосгормаш». Титов также вспомнил, как до развала СССР были популярны кружки конструирования, авиамоделирования, а в девяностые годы их не стало. 

Говоря о сегодняшнем дне, депутат выразил мнение, что техническое творчество среди школьников совершило шаг вперед: молодые люди профессионально изучают компьютерное программирование, робототехнику, технологии 3D-печати. Он также отметил, что интерес молодежи к подобным наукам растет вместе со спросом на соответствующие специальности. По его словам, данная тенденция особенно проявилась в период вынужденной самоизоляции.

«К онлайн-занятиям в детских технопарках столицы с конца марта присоединились 33,5 тысячи школьников. В части технопарков, несмотря на летние каникулы, занятия продолжаются до сих пор. Это — свидетельство высокого профессионализма педагогов и неподдельного интереса к этому увлечению у ребят», - сказал парламентарий.
Он также добавил, что современные российские компании заинтересованы в соискательстве молодых талантов. По его словам, также происходит передача традиций отечественной инженерии.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте