Депутат МГД Титов: Особая экономическая зона «Технополис «Москва» продолжает наращивать число резидентов
Источник фото: https://www.mos.ru
02.02.2021

Депутат МГД Титов: Особая экономическая зона «Технополис «Москва» продолжает наращивать число резидентов

Особая экономическая зона «Технополис «Москва» продолжает привлекать новых резидентов и дополнительные инвестиции в развитие промышленных проектов, новые резиденты инвестируют в развитие зоны 17 млрд руб. в ближайшие 10 лет. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» депутат столичного парламента Андрей Титов.

По его словам экономическая зона «Технополис «Москва» привлекает все новых и новых участников с максимально перспективными разработками. «Только за прошлый год число резидентов ОЭЗ выросло на четверть, этот статус  получили 22 новых предприятия, которые намерены развивать перспективные проекты, вкладывать собственные средства в производственную базу. Согласно заявленным планам, эта сумма достигнет 17 млрд руб. в ближайшие 10 лет», — сказал Андрей Титов.

Депутат отметил, что резидентское звание дает право не только на налоговые льготы, но и открывает двери для использования широких технических возможностей «Технополиса». «Предприятия, которые входят в ОЭЗ, могут рассчитывать на высокий уровень оснащенности площадок, приоритет по подключению к сетям, что крайне важно для разворачивания производственной цепочки. На территории технополиса можно создавать лаборатории, экспериментальные цеха. Технические возможности для этого есть», — подчеркнул Андрей Титов.  

Депутат также добавил, что на территории ОЭЗ четыре компании займутся технико-внедренческой деятельностью, остальные 18 — промышленно-производственной, что потребует создания около трех тысяч рабочих мест дополнительно. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте