Депутат МГД Титов: Объем выплат для экспортеров вырос в пять раз по сравнению с прошлым годом
Источник фото: https://www.mos.ru
02.10.2020

Депутат МГД Титов: Объем выплат для экспортеров вырос в пять раз по сравнению с прошлым годом

Член комиссии Мосгордумы по науке и промышленности Андрей Титов считает, что поддержка столичных экспортеров является инвестицией в будущее развитие многих отраслей. Он заявил об этом в интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва».

«Объем выплат для экспортеров вырос с 71 млн до 350 млн руб. по сравнению с прошлым годом, число предприятий, которые обращаются за помощью также увеличилось - если в 2019 году различными субсидиями пользовались 69 компаний, в этом году их уже 168», - сказал Титов. При этом депутат отметил, что увеличение объема субсидий не говорит о том, что промышленные предприятия находятся в кризисе. 

По его словам, перечень видов субсидий очень разнообразен. Например, предприниматели сегодня могут получить средства и льготы при выведении своих продуктов на международный рынок. В заявку на субсидию можно включить затраты на адаптацию товара, сопутствующий перевод на другой язык и т.д. «Это открывает в прямом смысле безграничные возможности для поиска новых рынков, в сфере интеллектуальной продукции, это может увеличить бизнес кратно», - считает Андрей Титов.

Депутат рассказал, что субсидирование предпринимателей организовано таким образом, чтобы способствовать развитию тех, чьи проекты действительно являются перспективными. Титов сказал, что модель поддержки экспортеров преследует принцип, что те, кто «кто идет вперед и ищет возможности, получает законное вознаграждение». Он также добавил, что данный подход в широком смысле вселяет уверенность в представителей столичного бизнеса. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте