Депутат МГД Семенников: Создание Общественного штаба обеспечило доверие к выборам в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.09.2020

Депутат МГД Семенников: Создание Общественного штаба обеспечило доверие к выборам в Москве

Депутат Мосгордумы Александр Семенников («Единая Россия») отметил активный рост избирателей на довыборах в 2020 году в столице, на которых явка составила 22,6%. Об этом он сообщил в интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва».

Нынешняя явка, по словам Семенникова, на один процент выше, чем была год назад при выборах депутатов в Мосгордуму. Учитывая, что обычно на местных выборах происходит низкая гражданская активность, цифра в один процент имеет существенное значение, объяснил единоросс. Он подчеркнул, что данная тенденция важна тем, что отражает повышение доверия граждан к избирательному процессу в Москве. Семенников также отметил, что влияние на повышение явки оказала введенная система дистанционного голосования.

«Люди - прежде всего молодежь - стали больше доверять этой удобной и безопасной форме голосования. Ну, и конечно, доверие к выборам обеспечило создание Общественного штаба контроля и наблюдения за выборами. В него вошли представители всех партий, а также члены Общественной палаты города», - заключил Александр Семенников. Он добавил, что наблюдатели смогли применять видеонаблюдение для контроля электоральных процессов, что поспособствовало обеспечению легитимности и прозрачности выборов.

Александр Семенников подчеркнул, что опыт, полученный на последних выборах в Москве, пригодится в следующем году для организации голосования думских федеральных выборов. Секретарь Московского отделения политической партии «Единая Россия» Андрей Метельский отметил, что в Единый день голосования в Москве все кандидаты, которых поддержала «Единая Россия», одержали победу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте