Депутат МГД отметил обоснованность сохранения режима повышенной готовности в Москве до 31 мая
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.05.2020

Депутат МГД отметил обоснованность сохранения режима повышенной готовности в Москве до 31 мая

После открытия промышленных предприятий и строек, стартует первый этап ослабления режима самоизоляции в столице.

На рабочие места вернутся порядка 200 тысяч москвичей. Об этом в интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов. Он также отметил, что для быстрого выхода из самоизоляции нужно, чтобы и неработающие горожане соблюдали введенные ограничения.

 «Решение об открытии предприятий и при этом продлении режима самоизоляции до конца мая действительно обосновано и необходимо. Мы видим, что тенденция выявленных случаев пока продолжает сохраняться на одном уровне. И это благодаря количеству проводимых тестов. Но все-таки это тысячи и тысячи случаев, поэтому комплекс мер, который был предложен, а именно: обязательное ношение масок, сохранение режима повышенной готовности до 31 мая, - полностью обоснован. Мы должны сделать все, чтобы эта тенденция переломилась и пошла вниз», - сказал парламентарий.

Козлов пояснил, что те, кто могут работать удаленно, на предприятия возвращаться не должны. При открытии промышленных предприятий проконтролируют, что на рабочие места вернулись только те сотрудники, без которых невозможно осуществление технологической цепочки.

По словам депутата, опыт других стран показывает, что подобные действия быстро улучшили ситуацию с пандемией. Он объяснил, что терпеливо оставаться дома нужно затем, чтобы не возникало взрывных показателей ковидинфицирования. В противном случае система здравоохранения будет перегружена. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте