Депутат МГД Ольга Мельникова: Москва продолжает развитие сети центров социального обслуживания
Источник фото: https://www.mos.ru
28.07.2020

Депутат МГД Ольга Мельникова: Москва продолжает развитие сети центров социального обслуживания

Три новых ЦСО откроют в Москве в третьем квартале 2020 года. Об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» сказала депутата Мосгордумы Ольга Мельникова.

Она отметила, что на сегодняшний день в Некрасовке уже введено в эксплуатацию здание центра. Здание на ул. Вольская оборудовано отделениями дневного пребывания, а также социальной реабилитации инвалидов и срочного соц. обслуживания. Кроме того, там есть гостиная с телевизором, бильярд, кружковые, компьютерный класс, отделение ЛФК.

По словам Мельниковой, в Котловке управление соцзащиты начнет функционировать этой осенью. Она отметила, что новое здание будет оборудовано служба «одного окна» и кабинетами для приема посетителей. Кроме того, будет создана справочная, оснащенная компьютером, с помощью которого посетители смогут выходить в интернет. Депутат Мельникова подчеркнула, что возможности функционала ЦСО совершенствуются, отвечая на запросы граждан.

«На базе ЦСО могут быть развернуты необходимые жителям подразделения. В центрах размещаются кружки, секции, проходят лекции и мастер-классы как для детей, так и для пенсионеров, участников проекта «Московское долголетие», – подчеркнула Ольга Мельникова.

Помимо обращений за социальными выплатами, как отмечает Мельникова, ЦСО может выполнять функции центра реабилитации и оздоровления. Так, по ее словам, в северном районе возводят здание, где создадут центр с большими оздоровительными возможностями. Парламентарий отметила, что в столице и дальше будут появляться новые ЦСО.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте