Депутат МГД Олег Артемьев: Москва помогает Крыму и Севастополю в решении задач регионального развития
05.11.2020

Депутат МГД Олег Артемьев: Москва помогает Крыму и Севастополю в решении задач регионального развития

Сотрудничество Москвы и Крыма открыло большие перспективы для внутреннего туризма - ключевого направления в экономике в период закрытия границ. Об этом в ходе интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва» заявил депутат Московской городской думы Олег Артемьев.

По его словам, эпидемиологические ограничения сделали внутренний туризм важнейшим направлением в развитии российской экономики. В этом ключе соглашение о сотрудничестве  между столицей России и Крымом является не только символическим жестом, но также открывает большие возможности для взаимодействия. «Сотрудничество Москвы и Крыма - широкое и разноплановое. Так, между комитетом по туризму Москвы и министерством курортов и туризма Республики Крым действует соглашение о сотрудничестве», - сообщил парламентарий Мосгордумы Олег Артемьев.

Он добавил, что помощь Крыму и Севастополю, которую осуществляет Москва, можно считать взаимовыгодным сотрудничеством, поскольку благодаря взаимодействию этих регионов улучшается жизнь граждан с обеих территорий. «Межрегиональное сотрудничество между Москвой и Республикой Крым развивается давно - у москвичей и крымчан прочные связи. Они подкрепляются экономическим сотрудничеством. Взаимный товарооборот регионов составляет около 5,5 млрд руб.», - резюмирует депутат Артемьев. 

По словам столичного парламентария, отдых и лечение в Крыму доступны москвичам. Олег Артемьев привел данные, согласно которым за минувшие два года там, на выгодных условиях, побывали 139 тысяч жителей Москвы. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте