Депутат МГД Мария Киселева: В системе велопроката Москвы в день фиксируется около 67 тыс поездок
Источник фото: https://www.mos.ru
24.06.2020

Депутат МГД Мария Киселева: В системе велопроката Москвы в день фиксируется около 67 тыс поездок

Велопрокат в столице очень востребован - на сегодня около 67 тысяч поездок в день совершают в Москве на прокатных велосипедах. Об этом в беседе с корреспондентом агентства  «Москва» сообщил член комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева.

«Цифры показывают, насколько часто люди пользуются велопрокатом. Порядка 67 тыс. поездок совершается в день. И это только прокатные велосипеды. Сейчас в столице более 600 парковочных станций, где можно взять велосипеды напрокат. Цифры говорят о том, что направление очень востребовано жителями. Думаю, что будет еще более востребовано и дальше», - высказалась Киселева.

По словам депутата, многие москвичи пришли к выводу, что ездить на велосипеде гораздо безопасней, чем на общественном транспорте. Как следствие, объяснила Киселев, горожане выбирают велотранспорт не как экзотическое развлечение или спортивный тренажер, а именно как полноценное транспортное средство для передвижения по городу.

Мария Киселева подчеркнула, что, несмотря на послабление антивирусных ограничений, для использования велосипеда необходимо надевать гигиенические перчатки. Кроме того, двухколесное транспортное средство нужно подвергать регулярной дезинфекции. 

Она также сообщила, что в этом сезоне цены на аренду велотранспорта снизили на треть. По ее словам, до конца этого месяца в Москве заступят на дежурство велосипедные патрули, которые будут контролировать соблюдение правил езды и оказывать помощь велосипедистам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте