Депутат МГД Мария Киселева рассказала об особенностях нового спорткомплекса «Акватория «ЗИЛ»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.08.2020

Депутат МГД Мария Киселева рассказала об особенностях нового спорткомплекса «Акватория «ЗИЛ»

Спорткомплекс «Акватория «ЗИЛ» расширит возможности для работы спортивных школ плавания, позволит как организовать на высоком уровне тренировочный процесс, так и проводить соревнования международного масштаба. Об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказала экс-олимпийская чемпионка, депутат Московской городской думы Мария Киселева.

По ее словам, в крытом бассейне созданы значительные возможности для организации тренировочного процесса для учеников спортивных школ и для олимпийского резерва страны. Восемь дорожек в 50 метров длину каждая позволят сделать процесс подготовки спортсменов более интенсивным. Киселева также отметила, что для обычных любителей плавания функционирует открытый бассейн.

«Ну, а доступный для всех желающих открытый бассейн с подводным освещением и подогревом, способный функционировать в любое время года - это подарок для всех без исключения поклонников плавания», - заключила парламентарий.

Мария Киселева подчеркнула, что параллельно с появлением новых спортивных объектов, направленных на подготовку профессиональных спортсменов должна также и расширятся инфраструктура для любительского спорта. Таким образом, отметила депутат, профессиональные спортсмены становятся примером для миллионов любителей. «Комплекс «Акватория» - пример такой работы», - подытожила парламентарий.

Напомним, 27 июля мэр столицы Сергей Собянин открыл спортивный комплекс «Акватория «ЗИЛ» - вторую очередь Центра водных видов спорта, построенного в рамках реорганизации территории бывшей промзоны ЗИЛа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте