Депутат МГД Мария Киселева рассказала о проекте реконструкции стадиона «Торпедо»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.10.2020

Депутат МГД Мария Киселева рассказала о проекте реконструкции стадиона «Торпедо»

Проект реконструкции стадиона футбольного клуба «Торпедо» в Даниловском районе Москвы учитывает важность проекта для спортсменов и местных жителей, уважает прошлое клуба и необходимость построить современный спортивный объект. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказала депутат Мосгордумы Мария Киселева.

По словам парламентария, стадион имеет огромное значение для спортсменов, ведь на этом месте они одерживали свои легендарные победы. Кроме того, к подобным местам крайне неравнодушны болельщики, поэтому Мария Киселева рада, что граждане вместе с общественными деятелями обсуждают проект реконструкции.

Депутат отметила, что разработанный проект отвечает следующим задачам: сохранение исторической атмосферы культового места, а также выражение уважения, как к клубу «Торпедо», так и в целом к Даниловскому району. Она также уточнила, что данный проект был утвержден в 2018 году болельщиками вместе с профессиональными архитекторами.

«Девелопер планирует демонтировать конструкции спортивной арены и построить новый стадион с крытыми трибунами и открытым полем к 2024 году - к 100-летию клуба. Стоимость реконструкции комплекса составляет около 8 млрд руб.», - заявила Киселева. Она также добавила, что на территории реконструированного стадиона будет организован клубный музей «Торпедо». Также сохранят лестницу славы и подготовят специальную стену, где болельщики смогут оставлять граффити. Кроме того, отличительной чертой стадиона станет вход в форме шестеренки, которая изображена на эмблеме ФК «Торпедо». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте