Депутат МГД Людмила Гусева: До конца года в Москве отменены плановые проверки юрлиц и ИП
Источник фото: https://www.mos.ru
22.10.2020

Депутат МГД Людмила Гусева: До конца года в Москве отменены плановые проверки юрлиц и ИП

Приостановка имущественно-земельных проверок - своевременный шаг со стороны столичного правительства. Об этом в ходе интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» заявила председатель комиссии по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

«До конца 2020 года в Москве отменены плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Госинспекцией по недвижимости. Из плана проверок на период ограничений в связи с пандемией исключено более 80 предприятий. Кроме того, временно отменены и внеплановые проверки в рамках контроля за устранением ранее выявленных нарушений», - объяснила Гусева. Она уточнила, что приостановление не касается проверок, которые инициированы прокуратурой, а также связанные  с делами, где речь идет о причинении вреда жизни и здоровью граждан. Кроме того, проверки будут продолжены, если они связаны с экстренными ситуациями.   

Депутат подчеркнула, что в данный период нового всплеска распространения ковидной инфекции необходимо свести к минимуму количество социальных контактов. При этом, как считает Гусева, прекращение проверок – это жест, в котором городские власти демонстрируют свое доверие к столичным бизнесменам. 
«В нынешних непростых экономических условиях залогом успешного выхода из кризиса является взаимодействие и сотрудничество города и предпринимательского сообщества», - резюмирует парламентарий Мосгордумы. Она добавила, что технологии, внедренные в московское предпринимательство, позволяют проводить дистанционный контроль, например, в сфере недвижимости. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте