Депутат МГД Козлов: Фестиваль волонтеров «Доступ открыт» пройдет в онлайн-формате
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.06.2020

Депутат МГД Козлов: Фестиваль волонтеров «Доступ открыт» пройдет в онлайн-формате

22 июня начинает работу Московский фестиваль «Доступ открыт».

Волонтеры и люди с ограниченными возможностями соберутся, чтобы обменяться опытом, порадоваться достижениям и победам, сообща найти решение проблем. Впервые за все время существования нынешний фестиваль пройдет дистанционно. О программе и участниках фестиваля рассказал председатель попечительского совета проекта «Доступ открыт», депутат Мосгордумы Александр Козлов.

По словам Козлова, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мероприятие «Доступ открыт» решили организовать, поскольку у фестиваля множество интересантов. А онлайн-формат, как заверил депутат, поспособствует расширению аудитории проекта. Александр Козлов подчеркнул, что граждане с ограниченными возможностями, которые продолжают вести активный образ жизни, подают важный пример для остальных. Именно таких людей объединяет фестиваль «Доступ открыт».

Проект направлен на развитие инклюзивной культуры, что включает повышение возможностей для адаптации людей с ограничениями по здоровью, а также привлечение волонтеров. «В рамках фестиваля мы говорим не только о проблемах, которые существуют, но, самое главное, о возможностях, которые сейчас предоставлены людям с ограниченными возможностями», - пояснил депутат Козлов.

Парламентарий также отметил, что в период развития ковидной пандемии волонтеров стало больше. Он добавил, что эпидемия позволила приобрести уникальный ценный опыт, который впоследствии повлияет на развитие волонтерства в России.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте