Депутат МГД Киселева: Спортивный кластер на Воробьевых горах станет продолжением «Лужников»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.02.2021

Депутат МГД Киселева: Спортивный кластер на Воробьевых горах станет продолжением «Лужников»

В беседе с журналистами АГН «Москва» столичный парламентарий Мария Киселева поделилась, что у москвичей скоро не будет необходимости выезжать из города ради активного отдыха. 

По словам депутата МГД, спортивный кластер на Воробьевых горах станет продолжением «Лужников», формируя по оба берега реки целый спортивный район. Горожане и гости столицы смогут покататься на санях, сноуборде и на горных лыжах, рассказала Киселева. По её словам, можно будет выбирать сложность маршрута в зависимости от навыков и пожеланий. 

В спортивном кластере на Воробьевых горах будет обустроено три горнолыжные трассы длиной 130, 150 и 170 м, лыжный трамплин и трамплин для сноуборда «Big Air», сообщила в интервью парламентарий. К следующей зиме трассы уже планируется запустить, а в будущем на Воробьевых горах появится спортивная школа, добавила Киселева.

В рамках восстановления исторического горнолыжного трамплина К-72 уже ведутся работы по защите склона и обновлению инженерных коммуникаций, поделилась депутат. Она пояснила, что затем начнется монтаж нового объекта, а на верхнем уровне трамплина разместится смотровая площадка. 

Реконструированная горнолыжная спортивная база будет включать комплекс из четырех деревянных одноэтажных домов, пункт проката и навес для инженерной техники, рассказала депутат.

Мария Киселева также напомнила, что в конце прошлого года комплекс запустил массовые свободные катания по склону длиной почти 300 м. «Перепад высот – 52 метра, так что вряд ли кто-то пожалуется на недостаток экстрима. Склон качественный, соответствует всем требованиям, а из-за искусственного снега сможет работать до весны», - добавила депутат Мосгордумы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте