Депутат МГД Киселева: Бесплатные спортивные занятия проходят в 23 столичных зонах отдыха
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.08.2020

Депутат МГД Киселева: Бесплатные спортивные занятия проходят в 23 столичных зонах отдыха

Депутат Мосгордумы и олимпийская чемпионка Мария Киселева считает, что бесплатные тренировки в парках Москвы – это отличная возможность быть в тонусе. Она рассказала об этом корреспондентам издания «АиФ».

«Заняться спортом можно в субботу и воскресенье под присмотром квалифицированного тренера в Парке Горького, парке «Сокольники», Детском Черкизовском парке, парке искусств «Музеон», «Фили», парке 850-летия Москвы, в Нескучном саду, на территории спортивного комплекса «Лужники», а также на ВДНХ», - объяснила Киселева. Всего, по словам депутата, в Москве есть 23 зоны отдыха, где можно заняться уличным спортом.

В интервью Мария Киселева призвала жителей столицы пользоваться последними днями лета и активно посещать тренировки в красивых парках Москвы. Она считает, что занятия спортом приносят удовольствие и заряжает тонусом, поэтому рекомендовать тренировки можно абсолютно всем. В парках Москвы проходят занятия по бегу, воркауту, скандинавской ходьбе, аэробике и стретчингу, скейтбордингу, китайской дыхательной гимнастике цигун, легкой атлетике, танцевальному фитнесу и т.д. 

Киселева отметила, что групповые занятия в парках проходят с дистанцированием. Кроме того, участники и тренера должны использовать индивидуальные средства защиты. Она подчеркнула, что тренировки бесплатные. Пенсионерам бывшая спортсменка рекомендует скандинавскую ходьбу, так как для их возраста это хорошая и безопасная кардионагрузка. Для молодежи Киселева советует в качестве занятия скейтбординг с профессиональным наставником.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте