Депутат МГД Картавцева: С начала кампании по вакцинации от гриппа привились более 800 тыс москвичей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.09.2020

Депутат МГД Картавцева: С начала кампании по вакцинации от гриппа привились более 800 тыс москвичей

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева считает, что москвичи осознанно относятся к вакцинации от гриппа. Об этом она сообщила в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва».

Свыше 800 тысяч человек уже получили прививки за две недели, которые длится вакцинация. По мнению Картавцевой, данная  цифра говорит о том, что москвичи ответственно относятся к здоровью своему и окружающих; прививки от гриппа в Москве пользуются спросом. Депутат добавила, что в текущем году городские власти сделали все возможное, чтобы жители столицы смогли привиться без отрыва от своих дел: например, прививку можно сделать по пути на работу возле метро. 

«Более 800 тыс. человек за две недели - отличный результат. Я думаю, что после недавней пандемии коронавируса мы научились быть более внимательными к своему здоровью», - считает Лариса Картавцева. Она также подчеркнула, что вакцина от гриппа рекомендована ВОЗ.

Депутат напомнила, что перед получением прививки нужно обязательно выслушать рекомендации врачей. «В этом году мы сталкиваемся с тремя новыми штаммами гриппа, они входят в вакцину. Однако я напоминаю, что существуют противопоказания к прививке - как абсолютные, так и временные», - уточнила Лариса Картавцева. 

Она добавила, что сейчас у медицины нет точных прогнозов о последствиях одновременного заражения ковидом и гриппом, поэтому стоит защитить свое здоровье, как минимум, прививкой от гриппа. Консультации об ОРВИ, гриппе, прививке можно получить на горячей линии Роспотребнадзора, сказала Картавцева.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте