Заммэра Ракова сообщила, что москвичи могут сделать бесплатно прививку от гриппа в ГУМе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.09.2022

Заммэра Ракова сообщила, что москвичи могут сделать бесплатно прививку от гриппа в ГУМе

В столице стартовала прививочная кампания против сезонной инфекции. Бесплатная вакцинация против гриппа будет проводиться  в уже привычных для москвичей форматах – в городских поликлиниках и на мобильных пунктах, которые открылись с понедельника в разных местах Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии.

По информации заместителя мэра города Анастасии, мобильные прививочные пункты  начали работать с 19 сентября возле некоторых станций метрополитена, Московского Центрального кольца и железнодорожных станций. «Новинка этого года - москвичи смогут сделать прививку в самом центре столицы, в ГУМ», - отметила вице-мэр Москвы. 

В ближайшее время в поликлиниках откроется дистанционная запись на вакцинацию от гриппа, благодаря чему горожане смогут выбрать удобные для них часы посещения прививочного кабинета и сэкономить свое время. Анастасия Ракова напомнила, что для  выработки иммунитета после вакцинации организму потребуется около двух недель, поэтому «нужно успеть привиться не в пик сезона гриппа, а заранее».

В мэрии уточнили, что привиться от гриппа на мобильных пунктах  у метро, МЦК и железнодорожных станций в будние дни можно с 8.00 до 20.00, в субботу – 9.00 до 18.00, а в воскресенье - с 9.00 до 16.00. Пункт вакцинации в ГУМе работает в ежедневном режиме с 10.00 до 21.00. Прививочные кабинеты в поликлиниках принимают пациентов в по графику работы медучреждений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте