Депутат МГД Картавцева: Число излечившихся от коронавируса москвичей  постоянно растет
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2020

Депутат МГД Картавцева: Число излечившихся от коронавируса москвичей постоянно растет

Данные статистики подтверждают, что эпидемия в столице идет на спад. Об этом ходе интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева.

По ее словам, график выздоровлений в Москве неуклонно идет вверх, а с начала этой недели количество заражений уменьшилось на четверть. Картавцева, отметила, что ковидная эпидемия в столице завершается. Она уверена в положительной эпидемиологической динамике.

«За прошедшие сутки после прохождения выздоровели еще 1 тыс. 796 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 152 тыс. 193 человек, а всего было инфицировано 222 тыс. 209 человек - то есть более двух третей пациентов уже здоровы. Все шире используется практика переливания плазмы крови с антителами к коронавирусу тяжелым больным и использование иных высокоэффективных и высокотехнологичных методов лечения», - сказала Лариса Картавцева.

Депутат подчеркнула, что самое масштабное в мире исследование на иммунитет проходит в Москве. Согласно полученным данным, 20 процентов жителей столицы выработали иммунитет к вирусу ковид. Она отметила, что постепенно московское здравоохранение возвращается в прежнее русло. Так, в ближайшем будущем еще три тысячи коек вернутся к приему больных по профилю. Несмотря на положительную динамику, Картавцева призывает граждан соблюдать антивирусные меры, проявляя тем самым заботу о себе и близких.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте