Депутат МГД Гусева: Всесторонняя поддержка предпринимателей – приоритет правительства Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
19.10.2020

Депутат МГД Гусева: Всесторонняя поддержка предпринимателей – приоритет правительства Москвы

Одним из приоритетов деятельности столичного правительства является всесторонняя поддержка предпринимателей.

Особенно это стало актуально в текущих непростых экономических условиях. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказала в интервью председатель комиссии Московской городской Думы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

Парламентарий заявила, что представители среднего и малого бизнеса, действующие на территории российской столицы, обеспечиваются правительством города различными мерами экономической поддержки. Среди прочего Гусева отметила льготы и поддержку при кредитовании. Поддерживая таким образом различные мастерские, медучреждения, образовательные организации и т.п., Москва сохраняет основу не только экономики, но и комфортной городской жизни, считает Людмила Гусева.

Она отметила, что около половины общего объема предоставленных под гарантии города кредитов была востребована торговыми организациями, 20% - инновационными и производственными предприятиями, еще 9% - строительными фирмами. Остальные 21% объема кредитных средств получили транспортные, медицинские, сервисные, образовательные и другие компании.

Выдача займовых субсидий от государства преследует цель не только увеличить оборот поддерживаемой компании, но также идут не всевозможные нужды, пояснила депутат Мосгордумы Гусева. Она также сказала, что с апреля запущена специальная программа по выдаче льгот для компаний, нуждающихся в кредитовании. Все вышеизложенные меры поддержки столичных бизнесменов – это инвестиция в наше будущее, считает парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте