Депутат МГД Головченко отметил эффективность диалога столичных властей и бизнеса
21.10.2020

Депутат МГД Головченко отметил эффективность диалога столичных властей и бизнеса

Депутат Мосгордумы Валерий Головченко считает, что взаимодействие городских властей и бизнеса позволит решить проблему «регуляторной гильотины». Он заявил об этом в ходе интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва», подводя итоги заседания Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов при правительстве Москвы.

Парламентарий особо отметил, что между городской администрацией и представителями бизнеса должен перманентно осуществляться диалог. А в качестве подтверждения данной концепции Головченко назвал свой опыт председательства в комиссии по предпринимательству, отметив, ключевую роль обратной связи от бизнеса. Депутат также заявил, что готов и дальше принимать сигналы от предпринимателей и проводить их обработку.

«В Мосгордуме создана эффективно работающая площадка для обсуждения и внесения законопроектов, инициированных бизнесом. Работая вместе, власть и бизнес смогут решить проблему «регуляторной гильотины», сделав регулирование бизнеса эффективным, гибким и соответствующим современным реалиям», - заключил Валерий Головченко.

Одна из важнейших задач сегодняшнего дня  - работа с «регуляторной гильотиной», считает депутат. Он имеет в виду те регламенты, которые уже устарели и не имеют отношения к действительности, но все еще действуют. «Устаревшие нормативно-правовые акты доставляют много проблем и заставляют тратить время и ресурсы на ненужные процедуры», - пояснил парламентарий. Он также добавил, что весенние меры поддержки бизнесу составляют почти 90 миллиардов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте