Депутат МГД: Дорожно-транспортное хозяйство Москвы - одна из лидирующих по цифровизации отраслей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.08.2020

Депутат МГД: Дорожно-транспортное хозяйство Москвы - одна из лидирующих по цифровизации отраслей

Сервисы Москвы, управляющие транспортными потоками и парковочным пространством, будут применены в Санкт-Петербурге. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказал депутат Мосгордумы Александр Семенников.

Депутат заявил, что организация дорожно-транспортной системы Москвы по уровню цифровизации находится среди лидирующих  отраслей. По его словам, движение в направлении создания «умного города» определено политической повесткой правительства Москвы. 

«На наших глазах происходит информатизация и упорядочение как парковочного пространства, так и управления уличным движением - в частности, уже сейчас в Москве работает около 100 «умных» перекрестков, где светофор управляет потоками с учетом наличия общественного транспорта и пешеходов», - сказал Семенников.

Парламентарий отметил, что сегодня Москва опережает большинство столиц мира по качеству информационных технологий, которые внедрены в транспортную систему. По словам Семенникова, технологии, разработанные в Москве, востребованы в прочих мегаполисах, например, в Санкт-Петербурге. По мнению депутата Мосгордумы, эти тенденции подтверждают рациональность вложений, которые правительство Москвы делает в транспортные ИТ. 
 
Парламентарий сообщил, что в мобильном приложении «Парковки Москвы» появился новый функционал: поиск на интерактивной карте парковочных мест для инвалидов и обжалование штрафов, а также сервис для юридических лиц по оплате корпоративных парковочных мест.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте