Депутат МГД Андрей Титов отметил необходимость поддержки частных инициатив в организации спортивных секций
Источник фото: https://www.mos.ru
24.09.2020

Депутат МГД Андрей Титов отметил необходимость поддержки частных инициатив в организации спортивных секций

Необходимо поддерживать частные инициативы в организации спортивных секций. Об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказал депутат Московской городской думы Андрей Титов.

По его словам, превращение спорта в бизнес сегодня критикуют, но это необходимо для развития спорта. Титов отметил, что для если в спортивные организации будет приходить не крупный, а средний бизнес, то спортивная индустрия Москвы изменится к лучшему.

«Если будет больше людей, которые смотрят на это как на свое личное дело, будут думать о развитии собственной материальной базы, о создании рабочих мест, то и число таких малых предприятий будет расти, а количество вовлеченных в спорт жителей всех возрастов - увеличится», - заключил Титов. Он добавил, что для развития спорта необходимо применять известные маркетинговые инструменты.

Парламентарий считает, что конкуренция среди тренеров, секций, площадок – это хорошо, поскольку при конкуренции возрастает качество и снижается цена. Он напомнил, что в Москве впервые проведут акселератор спортивного бизнеса, заявки на участие можно подать до 1 октября. 

Акселератор для спортивной индустрии применяется впервые, пояснил Титов. Шесть недель участники события будут ставить и выполнять цели под наблюдением специалистов. Площадка акселерата, по словам депутата, даст возможность единомышленникам, энтузиастам спорта обмениваться опытом.

«Дать этой отрасли новые ресурсы для развития, площадку для обмена опытом, обучения современным инструментам продвижения своих услуг - это одна из мер поддержки, которые Москва оказывает малому и среднему бизнесу», - подытожил парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте