Депутат МГД Александр Козлов: Закон об онлайн-собраниях привлечет к обсуждениям больше людей
Источник фото: https://www.mos.ru
03.06.2020

Депутат МГД Александр Козлов: Закон об онлайн-собраниях привлечет к обсуждениям больше людей

С недавнего времени жилищный кодекс Российской Федерации позволяет проводить собрания собственников в формате онлайн. Глава комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов считает, что закон об онлайн-собраниях жильцов поможет привлечь к обсуждениям как можно больше людей. 

Как объяснил Козлов, поправки в кодекс разрабатывали в течение двух лет. Он также напомнил, что в столице собственники жилых помещений уже имеют опыт проведения собраний онлайн. 

«У нас в Москве за последние два года работает такой инструмент, как «Электронный дом» на портале «Активный гражданин», который позволяет проводить и общие собрания собственников в режиме онлайн, и проводить опросы жителей», - сказал депутат Козлов. 

Он также пояснил, что данный формат удобен не только в условиях самоизоляции, но и превращается в удобный сервис для применения в повседневной жизни. Например, горожане могут договориться с соседями о проведении субботника или высказаться по жилищным вопросам из любого места, с помощью любого гаджета.

Александр Козлов отметил, что для возрастных лиц, которые не используют современные технологии, разработан комбинированный способ участия в онлайн-собраниях: в этом случае «администратор общего собрания оцифровывает классический бюллетень, и голос человека учитывается», объяснил депутат Мосгордумы. Он также подчеркнул, что онлайн-собрания собственников не являются чем-то новым, однако изменения в жилищном кодексе донастраивают данную процедуру.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте