Депутат МГД Александр Козлов отметил значение инновационных технологий в переработке отходов
Источник фото: https://www.mos.ru
30.10.2020

Депутат МГД Александр Козлов отметил значение инновационных технологий в переработке отходов

В Москве планируется начать пилотное тестирование инновационных технологий для переработки мусора - нового компостера для переработки пищевых отходов и микробиологической системы очистки воздуха и устранения запахов в помещениях, внедрение новых технологий позволит повысить эффективность переработки отходов. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

Парламентарий считает, что разделение мусора по категориям сегодня является для Москвы широко распространенной практикой: горожане с энтузиазмом кладут пластик к пластику, бумагу к бумаге и т.д. Понятно, что бумагу с металлом подвергнут впоследствии переработке, рассказывает Козлов, но у горожан возникает вопрос, а как же быть с пищевыми, быстроразлагаемыми органическими отходами? Депутат уверен – современные технологии способны справиться и с этим, причем, с извлечением пользы. «Измельчители будут способны сократить количество отходов в нашем городе на 2 млн тонн в год. Это колоссальный плюс и вклад в сбережение комфортной городской среды», - отметил Александр Козлов.

Депутат заявил, что самые лучшие способы переработки мусора, которые сегодня испытывают, будут внедрены в городскую практику. Крупный компостер для остатков пищи сокращает их объем на девяносто процентов с уменьшением количества вредных выбросов – один из таких способов. Козлов также рассказала про очистители воздуха, которые можно будет использовать на крупных городских объектах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте