Депутат МГД Александр Козлов: Для защиты жителей от мошенников удостоверения работников ЖКХ снабдят QR-кодом
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.04.2021

Депутат МГД Александр Козлов: Для защиты жителей от мошенников удостоверения работников ЖКХ снабдят QR-кодом

С помощью смартфона или планшета с камерой горожане смогут выяснить, действительно ли перед ними сотрудник Мосэнергосбыта или мошенник. 

В беседе с журналистами АГН «Москва» столичный парламентарий Александр Козлов рассказал, что Мосэнергосбыт выдаст сотрудникам удостоверения с QR-кодом, по которому можно будет проверить подлинность документов. «Сотрудники коммунальных служб работают в форме, у них есть документы с удостоверением, где обязательно указан срок его действия, должна быть фотография. Теперь удостоверения еще дополнят QR-кодом», - заявил депутат.

С 2020 года ответственность за установку приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах перешла к Мосэнергосбыту, напомнил А.Козлов. В планах предприятия на этот год замена 500 тысяч счетчиков, которые устарели или неисправны.

Депутат посоветовал горожанам при появлении сомнительного мастера проверить его документ на наличие работающего QR-кода. «Графики работ согласованы и их легко можно найти на сайтах предприятий, жителей обязательно оповещают объявлениями у подъезда. Поэтому если такие «специалисты» появляются внепланово, неожиданно, и требуют сделать что-либо срочно - это уже тревожный знак», - заключил парламентарий. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте