Депутат Людмила Гусева: Мосгордума в среду обсудит инициативы о противодействии подростковой токсикомании
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.06.2020

Депутат Людмила Гусева: Мосгордума в среду обсудит инициативы о противодействии подростковой токсикомании

Московская городская дума в ближайшую среду, 10 июня, намерена рассмотреть законодательные инициативы, направленные на борьбу со сниффингом. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» рассказала председатель комиссии столичного парламента по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

По словам Гусевой, Мосгордума разработает проекты законов, которые должны противостоять очень опасному явлению – сниффинг (от англ. sniffing – вдыхание). По словам депутата, сейчас среди подростков распространен способ достижения опьянения путем вдыхания сжиженных углеводородных газов. Данный газ используют для заправки зажигалок. Людмила Гусева подчеркивает, что сниффинг - это один из видов токсикомании, причиняющий серьезный вред здоровью человека. 

Как сообщила парламентарий, депутаты работают над данной инициативой давно. По ее словам, рассматриваемый законопроект поспособствует более эффективной организации борьбы с молодежной токсикоманией.

«Защитить детей от вредной информации особенно актуально сейчас, в режиме самоизоляции, когда не всегда есть возможность проследить, какие сайты посещает ребенок», - заключила Людмила Гусева.

Депутат добавила, что законопроект предусматривает введение административных санкций в отношении лиц, продающим сжиженные углеводородные газы несовершеннолетним. Людмила Гусева выразила надежду на принятие данного закона, мотивировав это тем, что он связан с безопасностью «наших детей и подрастающего поколения».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте