Депутат Игорь Бускин: В Москве возобновлены бесплатные занятия йогой
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.07.2020

Депутат Игорь Бускин: В Москве возобновлены бесплатные занятия йогой

В столичных парках в июле возобновились бесплатные занятия йогой на свежем воздухе.

В этом году акция «Йога в парках» из-за карантинных мер стартовала на два месяца позже, чем планировалось. Как рассказал депутат Московской городской думы Игорь Бускин, эта программа работает уже девять лет, сейчас в ней задействовано 20 парковых зон, подведомственных Департаменту культуры.

По словам депутата, йога сегодня является мировым трендом, неотъемлемой частью жизни мировых мегаполисов. Москва в этом плане не является исключением. Йога хороша тем, что помогает человеку гармонизировать отношение со своим телом, с внутренним миром, с окружающими. При этом йога не требует специальной подготовки – она доступна многим людям и помогает человеку находиться в тонусе.

Занятия йогой, как сказал Бускин, включают дыхательные упражнения, что помогает укрепить легкие. Это особенно важно во время пандемии коронавируса, так как болезнь в первую очередь атакует дыхательные органы. Депутат напомнил, что занятия йогой в столичных парках являются бесплатными. Подробное расписание тренировок можно найти на страницах Мосгорпарка в социальных сетях. 

Помимо йоги в столичных парках можно практиковать цигун, ОФП и прочие виды активности. В основном занятия рассчитаны на граждан, которые не ставят задачу достижения спортивных успехов, а хотят поддерживать себя в форме. Ранее сообщалось, что премьер-министр Индии Нарендра Моди рекомендовал заниматься йогой во время ковидной эпидемии. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте