Депутат ГД Ирина Белых: «Москва увековечит подвиг медиков»
Автор фото: Сергей Николаев
21.06.2021

Депутат ГД Ирина Белых: «Москва увековечит подвиг медиков»

В День медицинского работника депутат ГД Ирина Белых призвала москвичей поддержать инициативу создания аллеи «Подвиг врачей» и принять участие в голосовании за появление памятного места.

Ранее парламентарий выступила с предложением увековечить подвиг медиков. Сейчас проект активно обсуждается с жителями столицы.

Ежедневно наши врачи демонстрируют неиссякаемый запас душевной чуткости, сострадания, отзывчивости – те качества, без которых нельзя представить себе работу медика. Великий подвиг во время борьбы с пандемией навсегда войдет в историю нашей страны как пример служения своему народу, верности долгу и самопожертвования. С самых первых дней медицинские работники были, без преувеличения, на передовой, ежеминутно рисковали своим здоровьем, в буквальном смысле слова, сражаясь за жизни людей, зачастую на пределе человеческих возможностей. Наша страна гордится вами, мы говорим вам «Спасибо!»

Ирина Белых напомнила, что в столице идет сбор подписей в поддержку инициативы по созданию в Москве аллеи «Подвиг врачей», которая увековечит память о подвиге медицинских работников. В голосовании уже приняли участие десятки тысяч жителей. Оставить свой голос под инициативой можно на сайте общественного движения «Москвичи москвичам», куратором которого является Ирина Белых – team.msk.ru.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте