День флага на столичных площадках отпраздновали почти 500 тыс человек
Источник фото: https://www.mos.ru
25.08.2019

День флага на столичных площадках отпраздновали почти 500 тыс человек

Самыми посещаемыми площадками в эти дни стали проспект Академика Сахарова, на котором побывали больше 110 тысяч человек, а также ВДНХ - в субботу здесь было зарегистрировано сто тысяч посетителей. 

По информации официального сайта мэра Москвы, около полумиллиона граждан присоединились к праздничным мероприятиям на центральных городских улицах и площадях, парковых территориях. Горожане не только побывали в роли зрителей на различных концертах и представлениях, но и лично приняли участие в тематических флэшмобах и квестах. 

Центральными площадками празднования Дня российского триколора стали проспект Академика Сахарова, парк Победы на Поклонной горе, музей-заповедник «Коломенское», Екатерининский парк и сад «Эрмитаж». 

Разнообразная программа ждала посетителей столичных парков. Послушать выступление барабанщиц Royal Attack, кавер-группы Shoo Music Band и духового оркестра Happy Band смогли гости Бабушкинского парка. Здесь же прошёл большой исторический квест. В театральном интерактивном флэшмобе приняли участие посетители Перовского парка. В парке «Фили» все желающие посмотрели большой гала-концерт «Филигрань-2019». 

25 августа в воскресенье горожан ждут новые мероприятия, приуроченные ко Дню российского флага. В парке Олимпийской деревни пройдут мастер-классы. Юных посетителей приглашают на роспись керамики и пряников в цвета российского триколора. Тематические детские творческие мастер-классы организуют и в парке «Ходынское поле». В парке «Фили» можно будет своими руками сделать сувенирные флажки с помощью 3D-ручки и создать маленькие шедевры из цветного песка. В 17-00 ландшафтный парк «Митино» ждёт гостей на музыкальный концерт «Летний карнавал».

Вечером звёзды нашей эстрады выйдут на сцену в парке Победы на Поклонной горе. Посмотреть выступление Дениса Майданова, Владимира Девятова и Алексея Хворостяна могут все желающие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте