Член СФ Инна Святенко: Бюджет Москвы обеспечит социальную поддержку граждан старшего возраста
Источник фото: https://www.mos.ru
16.11.2020

Член СФ Инна Святенко: Бюджет Москвы обеспечит социальную поддержку граждан старшего возраста

Бюджет Москвы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов обеспечит социальную поддержку граждан старшего возраста. Об этом во время интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» заявила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

По ее словам, на данный момент идут обсуждения бюджета столицы на следующий год: основные свойства нового финансового плана города ясны уже сейчас – вектор бюджета сохраняет социальную направленность. «На социальные обязательства и программы выделено около 1,8 трлн руб., или 56% трехтриллионного бюджета», - заключила Инна Святенко. Она подчеркнула, что одно из базовых предназначений бюджетных средств – обеспечения всеми благами представителей старших возрастных групп. Город разрабатывает для них меры поддержки, как финансовые, так и в натуральной форме.

Святенко пояснила, что социальные расходы сохраняются в бюджете всегда, а власти города предприняли меры, чтобы в период распространения ковидной инфекции москвичи из различных льготных категории не почувствовали никаких сложностей при предоставлении положенных благ. По словам Инны Святенко, объем социальной поддержки москвичей в следующем году даже вырастет на 6% - это почти вдвое больше ожидаемой инфляции. Так, не изменится финансирование городской программы поддержки старшего поколения «Московское долголетие» (программа активно действует в онлайн-формате), продолжится выплата пособий, сохранятся льготы на проезд и лечение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте