Чат‑бот на платформе «Город идей» ответил на 15 тысяч вопросов москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
08.07.2021

Чат‑бот на платформе «Город идей» ответил на 15 тысяч вопросов москвичей

За пять месяцев виртуальный помощник на портале «Город идей» обработал более 15 тысяч вопросов пользователей.

По словам руководителя столичного Департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, краудсорсинговая платформа «Город идей» позволяет москвичам напрямую участвовать в жизни столицы, а городу — лучше понимать потребности горожан и делать столицу еще более комфортной. К проекту присоединились уже свыше 260 тысяч человек. Чтобы сделать портал более удобным для пользователей, был создан чат-бот, который позволяет мгновенно получить ответы на самые распространенные вопросы, касающиеся работы платформы», рассказал глава ведомства. 

Свыше 11 тысяч горожане обращались по вопросам регистрации и авторизации на портале. На втором по популярности месте запрос о том, как предложить идею и ознакомиться с итогами реализованных краудсорсинг-проектов. По этому вопросу  поступило более 2,2 тысяч обращений.

За семь лет проведения краудсорсинг-проектов Правительства Москвы более 260 тысяч москвичей прислали свыше 110 тысяч идей по развитию городской инфраструктуры. Более четырех тысяч из них эксперты отобрали для дальнейшей проработки, а свыше 2700 идей уже воплощены.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте