Бригады «Социального патруля» помогают бездомным круглосуточно даже в праздники
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.01.2021

Бригады «Социального патруля» помогают бездомным круглосуточно даже в праздники

Помощь бездомным людям в столице оказывается круглосуточно даже в праздничные дни. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Получить ночлег, одежду, пообщаться со специалистами и вместе найти выход из трудной жизненной ситуации жители могут в Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки и его филиалах «Ясенево», «Косино-Ухтомское», «Дмитровское», «Востряково». Места для размещения найдутся всегда, а база данных в организациях обновляется часто.

Люди, не имеющие крова, всегда могут прийти погреться и выпить чаю. Так, на улице Иловайской действуют две точки социальной помощи бездомным: для них Москва предоставляет ежедневное питание и телевизор. Кроме того, обездоленных могут проконсультировать профессионалы. Как считает, директор центра социальной адаптации имени Глинки Ольга Павличева, для благотворительности не бывает выходных. Поэтому социальные заведения продолжают предоставлять кров и помощь нуждающимся – новогодние каникулы не изменили график работы центров милосердия.

«Кроме центра, его филиалов и пунктов оказания срочной социальной помощи, у нас работает пять мобильных пунктов обогрева рядом с площадями возле Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов», - сказала Павличева, пояснив, что из данных пунктов временного пребывания обездоленных увозят в центры адаптации. 

В зимний период, оказавшись без крова, можно лишиться жизни. Чтобы этого не происходило, в Москве работает социальный патруль, чьи работники помогают на улицах города людям, которым требуется помощь, и принимают сообщения о них от неравнодушных жителей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте