Более миллиона «пятерок» выставили ученикам за неделю дистанционного обучения
Источник фото: https://www.mos.ru
24.10.2020

Более миллиона «пятерок» выставили ученикам за неделю дистанционного обучения

Столичные школьники 6-11 классов перешли с 19 октября на дистанционное обучение. За первую неделю онлайна им было выставлено почти 2 млн оценок. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«Ребята получили 1 млн 89 тыс. «пятерок». Всего за эту неделю учителя провели для учеников средней и старшей школы более 481 тыс. онлайн-уроков в формате видео-конференц-связи. Это 91% от общего числа всех запланированных дистанционных занятий в МЭШ. При этом состоялось более 12 млн сессий онлайн-уроков», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день, платформу МЭШ вместе с учителями посещают свыше 600 тысяч учеников ежедневно, а всего на цифровой сервис заходят более двух миллионов человек. 

Как напомнили в сообщении пресс-службы, с момента начала занятий и по сегодняшний день во всех образовательных учреждениях города Москвы в ежедневном режиме производят уборку, используя дезинфицирующие химикаты. Также школы сегодня оборудованы бактерицидными лампами. Кроме того, в учреждениях установлены кожные антисептики. Как перед попаданием в помещение, так и в течение учебного дня сотрудниками и ученикам измеряют температуру.

Каждый класс находится в одном помещении, чтобы лишний раз не перемещаться по школе – учителя приходят самостоятельно в каждый класс. Для снижения возможности пересекаться на приемах пищи и переменах у каждой параллели свое расписание.

Напомним, что после рекомендации санитарных врачей в Москве удлинили каникулы до двух недель и провели их одновременно во всех школах столицы – с 5 по 18 октября. Сегодня младшие классы обучаются очно, а старшие – дистанционно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте