Более 85 тыс. человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
04.02.2020

Более 85 тыс. человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве

На портале mos.ru завершилась регистрация на Государственную итоговую аттестацию-2020 для московских одиннадцатиклассников.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Как рассказал журналистам, подводя итоги, руководитель Регионального центра обработки информации Москвы Андрей Постульгин, заявления подали более 64 тысяч учащихся выпускных классов столичных школ и около 12 тысяч выпускников прошлых лет. При этом он добавил, что срок регистрации для девятиклассников истекает 1 марта. 

«Подготовиться к экзаменам школьникам помогут приложения в библиотеке «Московской электронной школы», - отметил Андрей Постульгин. Напомним, что московские старшеклассники могут в личном кабинете на портале mos.ru подать заявление на участие в Едином государственном экзамене. Это гораздо удобнее, чем подавать вышеупомянутое заявление в школах, в письменном виде (как это было раньше), и существенно экономит время.

20 марта в столице начнется досрочный этап сдачи экзаменов выпускниками, который продлится до 13 апреля. Основной этап, как обычно, будет проходить с 25 мая по 29 июня. Осенью, с 4 по 22 сентября, пройдет дополнительный этап. Расписание экзаменов можно уточнить на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».

Сдача экзаменов по русскому языку и математике является обязательной для получения московскими одиннадцатиклассниками аттестата о среднем общем образовании. Выпускники могут выбрать для сдачи ЕГЭ по математике базовый либо профильный уровень.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте