Более 50 малышей родились в Москве в ночь с 31 декабря на 1 января
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.01.2020

Более 50 малышей родились в Москве в ночь с 31 декабря на 1 января

53 младенца появились на свет в столичных роддомах в новогоднюю ночь. Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, 30 новорождённых являются мальчиками. 

В сообщении говорится, что последний ребёнок 2019 года родился в 23.50, маленького москвича приняли в ГКБ имени Юдина. А первую малышку 2020-го -  в 10 минут после полуночи в ГКБ имени Виноградова.

Большая часть роддомов города имеет определенную специализацию. То есть их сотрудники оказывают помощь беременным женщинам с различными заболеваниями, влияющими в том числе на развитие плода. Это могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой, болезни крови и так далее. Например, в больнице №15 имени Филатова рожают пациентки, у которых диагностированы кардиологические отклонения. Страдающих патологией почек ждут в родильных отделениях, сформированных в больнице имени Ерамишанцева. А в медучреждения №1 имени Пирогова и №29 имени Баумана обращаются беременные с диабетом.

При этом все роддома, находящиеся под опекой городского Департамента здравоохранения, предоставляют возможность получить свидетельство о рождении в день выписки. Эта услуга доступна для москвичей, определившихся с именем ребёнка. К тому же молодым родителям выдаётся набор для новорожденного.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте