Более 5 тыс компаний получат рекомендации перевести работников на «удаленку»
Источник фото: https://www.mos.ru
24.09.2020

Более 5 тыс компаний получат рекомендации перевести работников на «удаленку»

Более пяти тысяч московских компаний получат от Сергея Собянина рекомендации перевести сотрудников на удаленную работу, заявил журналистам РИА Новости первый замруководителя пресс-службы мэра столицы Борис Булай.

Он также добавил, что данная мера необходима, чтобы люди как можно меньше контактировали. Это обусловлено соображениями безопасности. Ранее издание РБК сообщало, что мэр Москвы Сергей Собянин направил в организации «Яндекс» и «Ростех» просьбы о том, чтобы часть сотрудников вновь вернулась на дистанционный режим работы.

Как сообщает Штаб по ситуации с коронавирусом в Москве, за минувшую неделю отмечается всплеск заражаемости ковидной инфекцией. За сутки выявлено 1050 новых случаев. Всего с начала эпидемии в России COVID-19 заболели 1 128 836 человек, из них почти 20 тысяч погибли, 929 тысяч выздоровели. В мире, по подсчетам ВОЗ, число пациентов с коронавирусной инфекцией превысило 31,4 миллиона, как минимум 970 тысяч из них умерли.

Напомним, в российской столице, начиная с 12 мая обязательно использование медицинских масок и санитарных перчаток в общественном транспорте и такси, в торговых объектах и прочих общественных местах. Данные ограничения рекомендованы специалистами из области медицины.

Кроме того, напомним, что в местах скопления людей необходимо соблюдать социальную дистанцию. Данное требование должно также применятся на рабочих местах. При появлении симптомов ОРВИ сотрудники предприятий должны оставаться дома. После выздоровление надо предоставить больничный лист или справку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте