Более 3 тыс человек будут следить за порядком при проведении выпускных вечеров
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.07.2020

Более 3 тыс человек будут следить за порядком при проведении выпускных вечеров

В обеспечении охраны общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к ним территориях планируется задействовать свыше 3,1 тысячи человек, из них 800 –  в Парке Горького. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Около двух тысяч полицейских и примерно 700 сотрудников росгвардии будут следить за порядком на празднике окончания школы. Для помощи им выделили более 150 народных дружинников и членов пунктов охраны общественного порядка; свыше 400 сотрудников охранных предприятий.

Перед началом выпускных мероприятий территорию Парка Горького проверят кинологи с собаками. Кроме того, представители силовых структур и частные охранники организуют проверки на контрольно-пропускных пунктах.
Напомним, с 24 на 25 июля на территории Москвы пройдут праздничные мероприятия, посвященные завершению 2019/2020 учебного года. Главные события состоятся в столичном Парке Горького, выпускников ожидает насыщенная программа.

Кроме дружинников, полицейских и росгрвардейцев к организации праздника привлечены около 200 сотрудников МЧС и добровольцев. Безопасность на воде будет обеспечивать пожарный корабль. Московский пожарно-спасательный гарнизон подготовит более 400 единиц техники, на готовы будут около 1,3 тысячи пожарных-спасателей. 

На объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, надзорными органами столичного главка МЧС было проведено более 400 профилактических мероприятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте