Благоустройство сделает Ленинский проспект комфортнее для местных жителей – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
07.05.2021

Благоустройство сделает Ленинский проспект комфортнее для местных жителей – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем блоге, как будет благоустроен Ленинский проспект. 

Он пояснил, что в этом году будет закончено благоустройство на периферийном участке от улицы Кравченко до МКАД, а затем власти приступят к благоустройству головной и средней части магистрали между Калужской площадью и улицей Кравченко.

Главная цель благоустройства — обновить обветшавшую инфраструктуру, сохранив привычный облик Ленинского проспекта. Градоначальник напомнил, что в прошлом году уже были обустроены островки безопасности для пешеходов и убраны воздушные провода. 

Сергей Собянин отметил, что ширина проспекта позволяет выделить достаточно места для велосипедистов. Её длина составит 4,3 километра. Вдоль дорожки организуют 18 пунктов прокатов велосипедов и самокатов. На дублерах и у станции метро «Тропарево» организуют около 170 дополнительных парковочных мест. Для улучшения освещения установят 780 фонарей. Осенью вдоль проспекта посадят деревья. Отремонтируют четыре детские и спортивные площадки.

Кроме того, в этом году планируется привести в порядок множество небольших районных скверов, пешеходных дорожек и дворов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте