Благоустройство парка 50-летия Октября в Москве завершится этой осенью
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
17.08.2017

Благоустройство парка 50-летия Октября в Москве завершится этой осенью

Большой парк, созданный в западной части Москвы полвека назад к юбилею Октябрьской революции, к концу осени будет благоустроен.

Это популярное у горожан место отдыха в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии: вытоптаны газоны, дорожное покрытие нуждается в ремонте, а оборудование на площадках – в замене, погибли туи, образующие живую изгородь, в  парке недостаточно фонарей.

Парк имеет необычную планировку: в нем детские и спортивные площадки имеют форму круга, да и деревья посажены по окружностям разных диаметров. Как сообщили в Департаменте капитального ремонта Москвы, в ходе предстоящего благоустройства такая планировка будет не только сохранена, но и подчеркнута: появятся еще и беседки, и клумбы с плавными очертаниями.

После демонтажа старого асфальта здесь проложат трубы инженерных коммуникаций, а потом оборудуют 12 спортивных и 12 детских площадок, плюс еще 13 павильонов с кафе, пунктами проката, детским игровым клубом, зонами коворкинга.

Москвичи всех возрастов в благоустроенном парке смогут заниматься настольным теннисом, бадминтоном, волейболом, баскетболом, боксом, альпинизмом, воркаутом, силовыми тренировками, кататься на скейтборде, лазить по двум скалодромам – «Скала» и «Гриб». Для пожилых людей будет установлено 17 специальных снарядов для упражнений, развивающих суставы, координацию и баланс. Строители обновят асфальт на 590-метровом велотреке.

В ходе озеленения планируется также высадить 2740 кустарников и 340 деревьев лиственных и хвойных пород. Вместо погибших туй в живом лабиринте будут высажены новые деревья, появятся лавочки. Дорожки парка и детские площадки осветят дополнительные фонари.

По сообщению официального портала мэра и правительства Москвы, работы планируется завершить к ноябрю этого года.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте