Благотворительный сервис mos.ru стал лауреатом премии Big Innovation Awards — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
20.01.2021

Благотворительный сервис mos.ru стал лауреатом премии Big Innovation Awards — Сергунина

Благотворительный сервис на портале мэра и правительства столицы стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Каждый год данную награду вручают личностям и компаниям, которые достигли наивысших успехов в вопросе реализации инновационных решений, оказавших на общество значительный положительный эффект. Сервис, удостоенный награды, был запущен в октябре прошлого года в разделе «Мои платежи» на mos.ru в блоке «Благотворительность». Как пояснила заммэра столицы Наталья Сергунина, которые приводятся в материале, почти 4 тыс. человек воспользовались сервисом с октября 2020 года, сделав 6,2 тыс. пожертвований. Средняя сумма одного перевода составляет более 260 руб.

Отмечается, что граждане, совершавшие благотворительные переводы через данный сервис, будут ежеквартально получать статистику о его работе, а также подробные отчеты о распределении пожертвований. Сергунина отметила, что на днях у сервиса произойдет небольшой юбилей – три месяца жизни. Она отметила важность проекта для развития культуры добра в российской столице и добавила, что сейчас сервис проходит этап становления.

«То, что результаты совместных усилий благотворительного сообщества и правительства Москвы отметили международной премией, безусловно, воодушевляет. Мы продолжим развивать сервис и будем рады, если наш опыт окажется полезным для других мегаполисов», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте