Библиотека МЭШ предлагает школьникам новые уроки и приложения
Источник фото: https://www.mos.ru
23.07.2021

Библиотека МЭШ предлагает школьникам новые уроки и приложения

Юные москвичи могут разнообразить летний досуг и расширить свои познания в области истории, литературы и биологии с помощью библиотеки Московской электронной школы. Специалисты подготовили для ребят виртуальные путешествия по разным странам, квесты, увлекательные уроки и лабораторные занятия.

Урок-путешествие «Каникулы в Париже» познакомит школьников с достопримечательностями столицы Франции. На занятии «Таинственное путешествие: от Тайницкой башни и обратно...» они пройдут виртуальный квест в подземных ходах кремлевской башни, посетят дом Джульетты Капулетти в Вероне, побывают в Лондоне и Копенгагене и совершат морскую прогулку на парусных яхтах.

Познакомиться с творчеством писателя-фантаста Рея Бредбери поможет урок «Нескончаемое лето впереди», а в ходе литературного квеста школьники встретятся с героями рассказов Антона Чехова. Специальные приложения библиотеки, посвященные биологии, дадут ребятам возможность стать знатоками грибов и лесных ягод. В виртуальных лабораториях «Технология» любители технического творчества смогут попрактиковаться в конструировании и программировании роботов и создании базовых элементов микропроцессоров.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте