Бесплатные мастер-классы по национальным танцам будут проходить на ВДНХ
Источник фото: https://www.mos.ru
14.07.2020

Бесплатные мастер-классы по национальным танцам будут проходить на ВДНХ

Дом культуры на ВДНХ и Азербайджанское молодежное объединение России подготовили серию бесплатных мастер-классов, посвященных национальным танцам различных народов.

14 июля в 15:00 на веранде Дома культуры на ВДНХ состоится первый бесплатный мастер-класс. На нем выступит профессиональный коллектив - танцоры исполнят танец-приветствие и танец «Ритмы Азербайджана», а также все желающие разучат азербайджанские народные танцы.

По словам ответственного секретаря Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Джейхуна Гусейнова, в непростой период распространения ковидной инфекции важно следить не только за физическим здоровьем, но и за психологическим настроем граждан. Он объяснил, что в ситуации с неопределенностью, когда именно завершиться пандемия, нельзя постоянно испытывать страх – вместо этого стоит приспособиться к обстоятельствам.

Гусейнов подчеркнул, какую значительную работу проводят власти Москвы для создания в городе здорового климата. В рамках этой деятельности АО ВДНХ вместе с АМОР начинают обучать всех желающих танцам на бесплатной основе, пояснил секретарь.

Занятия из цикла будут проходить в Доме культуры ВДНХ каждые вторник и пятницу с 15:00 до 17:00. По вторникам уроки посвящены азербайджанскому народному танцу, по пятницам - танцам других народов - азербайджанские, русские, чеченские, дагестанские и грузинские. В целях соблюдения антивирусных мер количество участников танцевальных тренингов не должно превышать 50 человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте