Бесплатные детские лагеря заработали сегодня в Москве по инициативе «Единой России»
Мэр Москвы Сергей Собянин
01.06.2016

Бесплатные детские лагеря заработали сегодня в Москве по инициативе «Единой России»

В День защиты детей в Москве был дан старт программе детского летнего отдыха «Московская смена». Проект этой программы был разработан участниками предварительного голосования «Единой России» для детей, оставшихся в городе на летние каникулы.

Торжественное открытие программы летнего отдыха состоялось сегодня на Воробьевых горах с участием мэра Москвы Сергея Собянина. На площадке возле Дворца пионеров был организован грандиозный праздник "Территория детства. Стань первым!". Юных москвичей здесь ждет много интересного : веселые игры и конкурсы, мастер-классы, выставки рисунков, выступления детских оркестров, рок-концерт школьных групп, модное дефиле, сдача норм ГТО и другие увлекательные мероприятия.

Обращаясь к гостям праздника, С.Собянин рассказал, что правительство города в этом году приняло новую программу детского отдыха, которая была подготовлена по инициативе партии «Единая Россия». В программе приняли участие более 300 общеобразовательных и спортивных школ, а также учреждений социальной защиты, на базе которых созданы городские лагеря для отдыха детей. Новая программа «Московская смена» оказалась очень востребованной у москвичей и в первую смену было записано 21,7 тыс. школьников. Мэр Москвы пояснил, что для ребят в лагерях организуют не только полноценный отдых с трехзразовым бесплатным питанием, но и интересный досуг, включающий спортивные, культурные мероприятия, экскурсии и т.д.

«Лагеря будут работать с 09:00 до 18:00 часов. И я уверен, что в этом году помимо первой смены будут работать полноценно и вторая, и третья. И более 50 тыс. московских детей сумеют летом отдохнуть в новых пионерских лагерях», — подчеркнул С.Собянин.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте