Бесплатная экскурсия по Москве «Я шагаю по району»
15.09.2020

Бесплатная экскурсия по Москве «Я шагаю по району»

В Москве 15 сентября стартовал новый онлайн проект «Я шагаю по району». На его платформе размещены бесплатные аудиогиды с тематическими пешими маршрутами по интересным уголкам Москвы.

Одна из ключевых задач программы мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район» - сделать информацию о самых интересных достопримечательностях российской столицы доступной для всех желающих. Как отметил руководитель московского Департамента территориальных органов исполнительной власти Дмитрий Преснов, сегодняшняя Москва является не только городом с богатой историей, но и обладает всеми качествами мегаполиса мирового уровня.

«Популяризировать интересные места, расположенные не только в центре столицы, но и вне его, рассказать об истории нашего города и его сегодняшнем дне — именно эту цель мы ставили перед собой, приступая к проекту создания аудиогидов», - пояснил Преснов.

Руководитель Департамента предпринимательства Алексей Фурсин, рассказал, что аудиогиды не описывают только лишь знаковые места в центре столицы. По его словам, на платформе размещена информация о всех московских округах.

Пользователи не встретят никаких трудностей при работе с платформой. Интерфейс сервиса представляет собой цифровую карту. Для посещения того или иного места необходимо кликнуть на объект, отмеченный на карте. В ответ аудиогид выдаст информацию о выбранном объекте. Примечательно, что голос аудиогида в записи транслируется в фоновом режиме, что позволяет видеть карту и пользоваться функцией фотографирования на вашем смартфоне.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте