BCG: Москва – среди лидеров по уровню развития цифровой культуры в школе
Источник фото: https://www.mos.ru
14.04.2021

BCG: Москва – среди лидеров по уровню развития цифровой культуры в школе

Цифровая образовательная среда российской столицы – одна из самых сильных в мире по результативности, инфраструктурной оснащенности и уникальности цифровых сервисов.

К таким выводам пришли эксперты международной консалтинговой компании Boston Consulting Group, сопоставившие 11 мегаполисов мира. По итогам исследования, Москва по оснащенности школ цифровой инфраструктурой вошла в тройку лидеров вместе с Сингапуром и Таллином.

С 2018 года во всех столичных школах работают интерактивные панели, Wi-Fi, а у учителей есть ноутбуки и другие технические средства. 

Главный инструмент цифровизации обучения в столице – это «Московская электронная школа». Из десяти сопоставимых городов подобные есть только в Сингапуре, Торонто, Стокгольме и Лос-Анджелесе. В Москве МЭШ начала работать в 2016 году и сегодня является неотъемлемой частью системы образования, объединяя уникальные цифровые инструменты для учеников и педагогов.

 Столичные школьники могут получать знания в любое время в удобном месте и формате, а учителя – пользоваться эффективными инструментами обучения и площадкой для профессионального развития. В результате этого растет эффективность образовательного процесса. Благодаря «МЭШ» школьники вырастают молодыми специалистами со знаниями и навыками, которые актуальны и востребованы в городе и стране.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте