Авиамедицинская бригада Москвы помогла найтись пострадавшим в «Крокусе» супругам
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.03.2024

Авиамедицинская бригада Москвы помогла найтись пострадавшим в «Крокусе» супругам

Пострадавшая в теракте в Crocus City Hall семейная пара смогла воссоединиться благодаря помощи столичной санавиации. Супруги потеряли друг друга во время эвакуации из концертного зала, а прибывшие на место трагедии медики помогли им встретиться.  О том, как это произошло,  Агентству городских новостей «Москва» сообщил врач авиамедицинской бригады Московского территориального центра медицины катастроф Павел Бобылев.
 
По его словам, после эвакуации двух первых пострадавших в теракте, медицинский вертолет вновь прилетел на место происшествия. К этому моменту наземная бригада медиков уже подготовила для отправки в больницу мужчину, надышавшегося угарным газом, дымом, и получившем ожоги. «Мы разместили пациента в вертолете, и он умолял найти его жену. Он сообщил, что эвакуировался вместе с ней, что она где-то рядом и он не может лететь и не может жить, если мы не будем их эвакуировать совместно. Ситуация позволяла, и его жена действительно находилась неподалеку. Удалось ее разыскать и разместить в вертолете», – рассказал Бобылев.

Врач отметил, что воссоединение супругов способствовало улучшению их общего состояния. Обоих пациентов доставили в Институт скорой помощи Склифосовского, где их ждала реанимационная бригада. В настоящее время муж и жена уже идут на поправку.

Теракт в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта.  В здание Crocus City Hall, где должен был начаться концерт группы «Пикник», ворвались группа вооруженных людей  и открыла стрельбу по охранникам и посетителям. По состоянию на 25 марта, в результате теракта погибли 139 человек, в том числе трое детей.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте