Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.03.2024

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания о мерах после теракта в Crocus City Hall доложил президенту РФ Владимиру Путину о состоянии раненых, находящихся в столичных больницах. По его словам, на сегодняшний день из 94 госпитализированных 18 человек уже выписались из стационаров. 

С.Собянин уточнил, что пострадавших в теракте доставили в 14 больниц, где им оказывают  помощь лучшие врачи города. Среди госпитализированных было много людей, чье состояние оценивалось как тяжелое, а крайне тяжелых раненых было 12 человек.  «В настоящее время мы ни одного не потеряли. Более того, из 12 крайне тяжелых переведены уже в другую категорию, просто тяжелых пациентов, почти половина из этих 12. Есть надежда, что все 12 выживут. И в настоящее время из 94 человек – 18 человек уже выписаны. С остальными продолжают работать», – рассказал градоначальник

 Мэр также сообщил, что Москва направила на место трагедии 44 машины скорой помощи. Первая бригада врачей прибыла к Crocus City Hall в 20.14,  через четыре минуты после поступления сигнала, и сразу приступила к оказанию помощи раненым.

Теракт в Красногорске произошел вечером в пятницу 22 марта.  В здание Crocus City Hall, где должен был начаться концерт группы «Пикник», ворвались группа вооруженных людей  и открыла стрельбу по охранникам и посетителям. По состоянию на 25 марта, на месте происшествия найдены тела 139 человек, в том числе трех детей. По делу о совершении теракта арестованы семь человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте