Асафов заявил об отсутствии серьезных нарушений в ходе голосования
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.07.2020

Асафов заявил об отсутствии серьезных нарушений в ходе голосования

Официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов заявил об отсутствии серьезных нарушений на столичных участках для голосования по изменению Конституции РФ. Он заявил об этом корреспондентам новостного агентства «Москва». 

«Голосование проходит в штатном режиме. Как видно и по камерам видеоконтроля и по сигналам от наблюдателей, людей на участках больше, чем, например, в выходные дни, так как сегодня основной день Всероссийского голосования по вопросу изменения Конституции РФ. Каких-то значимых нарушений на 14:30 в Москве не выявлено, хотя группа разбора сидит с самого раннего утра и будет сидеть до последнего сигнала, думаю, это продлится до поздней ночи», - сказал Асафов.

Он также пояснил, что группа подробно изучает каждый сигнал, который подают наблюдатели или же участники группы разбора самостоятельно видят сигналы в социальных сетях, а также в официальных СМИ. По словам Асафова, в результате анализа не было замечено существенных нарушений регламента общефедерального голосования по вопросу изменения российской Конституции.

Напомним, что сегодня главный и последний день волеизъявления для граждан, которые не успели отдать свой голос за или против внесения поправок в Конституцию России. Обратите внимание, что если вы планировали голосовать онлайн и подали для этого заявку, но не успели, то по-прежнему есть возможность проголосовать вживую на избирательном участке по месту проживания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте